Меню Рубрики

Chevrolet Cruze 2018-2019 года: отзывы, фото, цены, характеристики, комплектации

0
(0)

Автомобиль Шевроле Круз был презентован в Северной Америке, но старт продаж в России запланирован на середину текущего года. Шевроле Круз второго поколения во многом видоизменен, совершенствован. Изменения коснулись не только технических параметров, но и дизайна.

Обзор подробно рассматривает основные плюсы и минусы Шевроле Круз в кузове хэтчбек и седан, а также сколько стоит обновленная версия и каковы ее главные отличительные стороны.

Chevrolet Cruze

При этом надо понимать, что многие особенности авто легко возможно будет изменить, просто сделав тюнинг Шевроле Круз. Возможно, кому-то первоначальная версия и покажется слабой, но универсальность базовой версии и обилие сервисных центров производителя позволяет быстро создать машину своей мечты.

тюнинг Шевроле Круз

Дизайн

На фото Шевроле Круз обновленной версии мало чем отличается от предыдущей. Но все же некоторые изменения машина имеет. В первую очередь новый Chevrolet Cruze имеет более обтекаемый кузов, что улучшает эргономичность, тем самым обеспечивая дополнительную экономию топлива.

Chevrolet Cruze кузов

Также в обновленном Chevrolet Cruze 2018-2019 года значительно изменился салон – теперь здесь использованы более дорогостоящие материалы, внедрены новые технологии. Все это заставляет взглянуть на авто иными глазами.

Chevrolet Cruze 2018 салон

Экстерьер

Сразу стоит начать с того, что Шевроле Круз хэтчбек представлен в нескольких цветовых вариациях, в том числе оттенках красного. Поэтому новый Шевроле Круз 2018-2019 года наверняка оценят девушки.

Помимо этого, здесь есть еще масса других интересных изменений. Так Шевроле Круз 2018-2019 года получил новый кузов, в котором отсутствуют острые линии – только плавны, перетекающие одна в другую.

новый Шевроле Круз

Новый седан Chevrolet Cruze седан имеет такие главные отличительные черты внешнего вида:

  • радиаторная решетка условно делит кузов Шевроле Круз (точнее его переднюю часть на два). На верхней части решетки расположился логотип, а нижняя часть, выполненная в форме шестиугольника с закругленными концами, служит местом для номерного знака;
  • передняя оптика стала еще более вытянутой и узкой;
  • зеркала заднего вида стали намного больше;
  • арки колес весьма глубокие;
  • задние фонари частично вынесены на дверцу багажника;
  • бамперы сделаны более выразительными, агрессивными.

вид спереди Шевроле Круз

Кстати, в дальнейшем возможно модернизировать не только салон. Проводя тюнинг Шевроле Круз, вполне возможно улучшить внешние параметры авто, добавив декоративных деталей по своему вкусу.

тюнинг шевроле круз хэтчбек

Интерьер

Не смотря на сравнительно низкую стоимость авто, при создании Шевроле Круз 2018-2019 года производитель использовал дорогостоящие материалы. Кожа, изысканные ткани, особо выделанный пластик и дерево – все это делает интерьер авто столь схожим с дорогостоящей отделкой, что отличить Шевроле Круз хэтчбек от авто имиджевого класса весьма сложно.

салон Шевроле Круз

Рассматривая дизайн салона, можно выделить такие главные особенности:

  • как и снаружи, здесь все сделано лишь при помощи плавных линий. Острых углов здесь нет;
  • количество кнопок и рычагов управления производитель постарался свести к минимуму, чтобы максимально облегчить использование автомобиля. Те же детали, что остались, расположены на консоли и центральной приборной панели таким образом, чтобы быть в максимальной доступности для водителя;

системы управления Шевроле Круз

  • только аварийная сигнализация и аудиосистема настраиваются кнопками. Всем остальным водитель управляет при помощи специального сенсорного экрана мультимедиа, расположенного на центральной консоли Шевроле Круз Седан;
  • за рулем расположен бортовой компьютер и несколько аналоговых датчиков, на которых отображается главная информация о работе авто;
  • на заднем ряде сидений вместо среднего места возможно установить специальный столик-трансформер с подстаканниками;
  • для пассажиров заднего ряда предусмотрены отдельные ремни безопасности;

задний ряд Шевроле Круз

  • в салоне имеется множество различных карманов, полок, ящиков для хранения мелких вещей. В зависимости от выбранного типа комплектации, будет отличаться перечень;
  • даже в базовой версии сидения переднего ряда оснащены всевозможными уровнями наклона, регулировки высоты. Также предусматривается опция проветривания кресел и их подогрева. Кроме того, специальный материал, которым набиты сидения, имеет анатомическую память строения тела. При желании возможно дозаказать данную опцию и для второго ряда кресел.

передние сидения Шевроле Круз

Комплектации и цены

Производителем было заявлено, что новый Шевроле Круз 2018-2019 модельного года будет доступен в трех вариантах комплектации. Продажа нового авто в Европе и Америке как раз и осуществляется по такому принципу, но какие варианты комплектации будут доступны в РФ – пока рано говорить.

автосалон Шевроле Круз

В зависимости от выбранного варианта будут отличаться в первую очередь мощностные параметры, а затем уже дополнительная оснастка. Приобретая Шевроле Круз хэтчбек, варианты комплектации и цены нужно в первую очередь рассмотреть, чтобы принять правильный выбор. Причина в том, что как раз мощностные параметры в дальнейшем будет изменить практически невозможно.

авто салон Шевроле Круз

В базовую комплектацию Chevrolet Cruze Sedan входят:

  • 6 подушек безопасности;
  • камера заднего вида;
  • функция помощника при парковке, въезде в гору;
  • система круиз-контроля и климат-контроля;
  • печка и кондиционер;
  • подогрев зеркал и сидений переднего ряда;
  • 16-дюймовые диски;
  • усилитель руля;
  • регулировка по высоте рулевого колеса и передних сидений.

Цена Шевроле Круз в базовом варианте составит примерно 780 тыс.рублей. А вот максимальная стоимость Шевроле Круз Универсал составит порядка 1 млн рублей.

Шевроле Круз Универсал

В качестве дополнительных опций Шевроле Круз Универсал может быть оснащен:

  • датчиком парковки;
  • усиленной системой сигнализации;
  • сверхсовременной мультимедиа;
  • отделкой кожей салона и кресел;
  • сенсорным экраном с системой навигации.

Если же изначально была куплена базовая версия, то ее затем возможно дополнить этими параметрами за отдельную плату.

шевроле круз базовый

Технические характеристики

Каждый водитель, выбирая автомобиль, в первую очередь обращает внимание на его технические характеристики. Это вполне понятно, ведь именно данный перечень параметров обеспечивает дальнейшую работоспособность автомобиля. К примеру, мотором обусловлено, насколько авто подходит в качестве внедорожника, а на клиренс обращают внимание, если нужна модель для бездорожья.

шевроле круз двигатель

Шевроле Круз хэтчбек обладает такими ключевыми техническими параметрами:

  • передний привод;
  • 6-ступенчатая механическая коробка передач, но есть также версия Шевроле Круз автомат;
  • мотор Chevrolet Cruze 1.6 имеет объем 1,6 литров. Но также представлена версия с объемом 1,4 литра;
  • разгон до 100 км/час занимает 10,3-12,5 с;
  • 4,9-6,6 литров топлива – средний расход на каждые 100 км;
  • тип потребляемого топлива – бензин;
  • двигатель Шевроле Круз имеет мощность 109-141 л.с.;
  • клиренс 14 см;
  • объем топливного бака 60 литров;
  • 195-200 км/час – максимальная скорость автомобиля;
  • объем багажного отделения 450 литров.

Размеры авто таковы: 4,59 м – длина кузова, 1,47 м — высота, ширина – 1,78 м. Полная масса автомобиля 1,8 тонны.

размеры chevrolet cruze

Если провести дополнительный тюнинг Шевроле Круз, то возможно получить более чем стильное авто. Кроме того, некоторые параметры также возможно совершенствовать. Поэтому нет нужды переживать, если изначально приобрели авто не слишком подходящей конфигурации – в сервисном центре возможно модернизировать модель.

сервис центр chevrolet cruze

Кстати, благодаря наличию достаточного количества специализированных представительств, при необходимости запчасти Chevrolet Cruze можно достать быстро без длительного ожидания.

В модели при экстренном торможении активируется сразу несколько подушек безопасности, что является неоспоримым преимуществом автомобиля. Особенно ценят это те, кто ищет подходящую модель машины для семейных поездок.

подушки безопасности chevrolet

Отзывы и тест драйв

На данный момент данная модель авто так и не поступила в продажу на российский рынок. Это закономерно, так как даже старая версия была доступна лишь на вторичном рынке, изредка возможно было достать авто по предзаказу. Поэтому говорить с уверенностью о старте продаж версии сложно. Ориентировочно это случится ближе к концу 2018 года. Пока же узнать мнение водителей возможно с иностранных форумов либо же от тех, кто сумел привезти авто из других стран. Также в открытом доступе имеется видео, где демонстрируется тест драйв авто.

Отзыв владельца шевроле круз

Если говорить о плюсах автомобиля, то неоспоримым преимуществом является качество используемых автозапчастей и материалов для отделки салона. Благодаря этому ремонт Шевроле Круз требуется крайне редко. Кроме того, если произвести тюнинг Шевроле Круз, то возможно сделать то авто, какое хочется: спортивная, имиджевая модель или машина, более подходящая для бездорожья. На базе модели возможно создать оптимальную.

chevrolet cruze отзыв

Если вдруг потребуются запчасти Chevrolet Cruze, то с этим проблем не возникнет. В РФ имеется достаточно много сервисных центров, готовых провести ремонт любой сложности в короткие сроки. Чаще на Шевроле Круз требуется замена незначительных деталей: предохранители, сигнализация. Также слабым местом считаются тормозные колодки Шевроле Круз.

chevrolet cruze отзывы владельцев

А вот отзывы об АКПП положительные. Хотя данная опция доступна лишь в одном варианте комплектации новой версии, но многие пишут уже, что именно ее не хватало, чтобы сделать автомобиль практически идеальным в данном ценовом сегменте.

Кстати, именно цену многие пользователи также выделяют в качестве преимущества. Возможно, авто в чем-то уступает аналогам, но в соотношение цены и качества она отлично подходит каждому. С подобными мощностными параметрами автомобиль не подойдет в качестве спортивного или внедорожника, но вот как авто на каждый день, к тому же дешевое в обслуживании – это просто отличное предложение.

Обзор Chevrolet Cruze с пробегом - отличный вариант за 400 000 руб

Оцените пожалуйста статью

Нажмите, чтобы оценить статью.

Общий рейтинг 0 / 5. Всего проголосовало: 0

Нет голосов. Вы будете первым!

Жаль, что статья вам не понравилась. Мы постараемся улучшить ее в соответствии с вашим отзывом.

Как сделать текст лучше?

Подскажите пожалуйста, как мы можем улучшить статью?

Комментарии

  • Интересная новая модель,но очень удручает,что бензиновый двигатель. Неподумавши сделали.Хотя вся модель вызывает восхищение. Цены пока нет,но с учетом,что придется через дилеров под заказ привозить в РФ-цена будет запредельной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *