Меню Рубрики

Обзор зимних нешипованных шин 2019

0
(0)

Производство зимних шин — крайне конкурентная ниша, в которой десятки производителей борются за топовые позиции. И эта борьба на руку покупателям — ежегодно в продаже появляются новые модели шин, которые становятся все более совершенными в плане как эксплуатационных характеристик, так и долговечности. Но существует и проблема — как сделать правильный выбор среди такого многообразия? Мы уж сделали его за вас! Представляем вашему вниманию лучших из лучших — зимние нешипованные шины, которые достойны обеспечивать комфорт и безопасность вашего вождения зимой 2019.

фотоNokian Hakkapeliitta R2 SUV — зимняя шина, на которую безусловно стоит обратить внимание владельцам внедорожников и кроссоверов. Легендарный финский производитель радует автовладельцев агрессивным симметричным рисунком протектора, увеличенным числом ламелей и частицами-кристаллами в резиновой смеси.

Все это позволяет шине превосходно справляться с самыми сложными дорожными условиями, включая гололед и снежную кашу. Она отлично проявляет себя при езде в городских условиях, обеспечивая комфорт и безопасность вождения. С этой шиной можно не бояться попадания в колею или плохой управляемости, а торможение с ней становится быстрым и уверенным. Среди ее дополнительных преимуществ стоит выделить минимальный уровень шума во время езды, а также долговечность — вложения в эту шину многократно окупают себя.

фотоДалее посмотрим на интересное предложение от французских производителей. MICHELIN Pilot Alpin 5 — идеальные зимние шины для тех, кто любит скорость и ценит безупречную управляемость автомобиля. Знаменитый бренд оснастил свои шины направленным протектором с развитым рисунком водоотводящих каналов, решающим проблему забивания канавок снегом.

Состав резиновой смеси, разработанный специально для этой модели шин, можно назвать уникальным — он не демонстрирует излишнюю жесткость при низких температурах, при этом не расплываясь во время оттепели. Все это обеспечивает предсказуемое поведение автомобиля на дороге, а также его быструю и точную реакцию на команды руля.

фотоТем временем, заокеанские компании составляют достойную конкуренцию европейским. И отличный тому пример — зимняя нешипованная резина Goodyear Ultra Grip Ice 2 от известнейшего американского бренда. Она стала бронзовым призером тестов журнала «За рулем» благодаря превосходным тормозным характеристикам, уверенному разгону, отличной управляемости и обеспечению тихого, мягкого хода автомобиля. Это одно из лучших сочетаний цены и качества, которое полностью оправдывает вложенные в него средства.

Рассматривая лучшие зимние нешипованные шины 2019, нельзя обойти стороной творение немецкого шинного гиганта — Continental ContiVikingContact 6. Это бесспорный лидер тестов множества автомобильных журналов. И хоть его цену и не назовешь бюджетной, однако она полностью обоснована превосходными эксплуатационными характеристиками.

Это именно тот случай, когда качество стоит запрашиваемых за него денег. Приобретая эту шину, можно не сомневаться в курсовой устойчивости автомобиля на обледенелых и заснеженных трассах, отличной управляемости и надежном торможении, а также в предсказуемом поведении авто на поворотах. Владельцы Continental ContiVikingContact 6 не знают, что такое так называемое одубение шин, а также выраженные шумы во время езды и излишняя жесткость хода. Эта шина имеет не одно или несколько преимуществ, она вся — одно сплошное преимущество.

И еще один вопрос, который, несомненно, волнует многих автолюбителей: можно ли приобрести качественные и при этом бюджетные зимние шины? Ответ — да! Не секрет, что в случае подавляющего числа моделей цена действительно оправдывает себя и является знаком надежности, долговечности и отличных эксплуатационных характеристик. Однако и для предпочитающих экономию также есть интересные предложения.

фотоНапример, Nokian Nordman RS2 — полюбившийся многим автовладельцам бюджетный вариант зимних нешипованных шин, который несмотря на свою невысокую стоимость демонстрирует высокий уровень качества. Это надежная, долговечная модель, которая обеспечивает достойное сцепление с дорогой, предсказуемую реакцию автомобиля на команды руля и хорошую проходимость. Кроме того, шина демонстрирует невысокий уровень шума, что важно для комфортной езды, а также впечатляющую износостойкость — можно с полной уверенностью утверждать, что это покупка точно не на один и даже не на 2 сезона.

Также среди бюджетных, но качественных и надежных шин стоит упомянуть Yokohama Ice Guard IG60 от известного японского бренда. Эта шина характеризуется усложненным рисунком протектора, отвечающим за эффективное водоотведение, а также отличной проходимостью в условиях российских дорог, подтвержденной не только тестами, но и практикой тысяч водителей. При создании модели используется технология Orange Oil S, заключающаяся в добавлении масла из кожуры апельсина в резиновую смесь. На практике это выражается в предотвращении промерзания покрышек, мягкости езды и хорошей управляемости даже на заснеженных и обледенелых дорогах.

Итак, при подготовке к грядущему зимнему сезону автолюбителям точно будет из чего выбрать. Постоянная гонка производителей зимних шин приводит к появлению новых, все более совершенных моделей на любой кошелек и для любых потребностей. А если вы не хотите самостоятельно изучать и сравнивать представленные на рынке зимние нешипованные шины — то просто сделайте выбор в пользу одного из героев нашего обзора!

Оцените пожалуйста статью

Нажмите, чтобы оценить статью.

Общий рейтинг 0 / 5. Всего проголосовало: 0

Нет голосов. Вы будете первым!

Жаль, что статья вам не понравилась. Мы постараемся улучшить ее в соответствии с вашим отзывом.

Как сделать текст лучше?

Подскажите пожалуйста, как мы можем улучшить статью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *