Меню Рубрики

Audi A5 Sportback II (F5) 2016-2019 года: цена, фото, отзывы, характеристики

5
(1)

Впервые человечество смогло увидеть новый Audi A5 Sportback ещё в 2016 году на автосалоне в Париже. Но при этом автомобиль стал выпускаться серийно лишь двумя годами позже. И на сегодняшний день он уже активно продаётся и пользуется успехом во многих странах мира.

Новый Ауди А5

В России данная машина начала продаваться лишь в 2019 году. Но и здесь она быстро привлекла к себе внимание многих автомобилистов. Оно и понятно, так как у нас, как, впрочем, и везде, эта новинка стала долгожданной.

Дизайн

Некоторые считают, что этот спортивное купе практически неотличимо от того, что ранее выпускал концерн под таким названием. Но это совсем не так. Автоэксперты уверяют нас, что это авто – абсолютно новое и уникальное.

Ауди А5 2018

При том, что создатели акцентировали своё внимание вовсе не на внешнем виде, создавая данный автомобиль, его внешность вполне заслуживает внимания. Он сделан в лучших традициях «Ауди», но, несмотря на это, дизайнерам удалось придумать нечто впечатляющее и оригинальное. Поэтому, как снаружи, так и изнутри, машина представляет собой нечто амбициозное и узнаваемое, то, мимо чего пройти невозможно.

Экстерьер

дизайн ауди а5

Внешне A5 получился впечатляюще стильным. Несмотря на то, что кузов, как и ранее, остался обтекаемым, в нём прибавилось чётких и угловатых линий, что явно сыграло ему на пользу.

а5 вид впереди

Автомобиль стал несколько длиннее своих предыдущих вариантов. Кроме того, его передняя часть обзавелась рельефным капотом, который украшает несколько вставок, придающих обтекаемость. Радиаторная решётка смотрится очень ярко и роскошно, благодаря хромированным элементам. Кроме того, невозможно не заметить, что крыша авто стала немного плавне, что ничуть не убавило ему агрессивности и спортивности. Спортбэк имеет огромное лобовое стекло, что не просто украшает его, а позволяет добиться максимального обзора.

передняя оптика а5

Сбоку на кузове можно заметить специальные накладки из пластика. Они не просто привлекают к себе внимание некоторой необычностью выполнения, но и являются весьма функциональными. Данный элемент призван защищать лакокрасочное покрытие от повреждения камнями и прочими летящими с дороги предметами. Боковые окна также весьма немалых размеров. Поэтому и сбоку в этом «Ауди» всё прекрасно видно, как водителю, так и всем пассажирам. Кроме того, это – невероятно красиво.

пластиковая накладка Audi

Посмотрев на заднюю часть этого немца, в первую очередь, замечаешь весьма необычные светодиодные фонари. Интересно, что здесь они могут гореть линиями различной конфигурации. Фары выполнены таким образом, что кажется, будто они буквально переходят в задние крылья спортбэка.

Интерьер

Интерьер данного творения прославленного немецкого концерна невероятно богат и роскошен. Он буквально подчёркивает своим видом высокий статус обладателя этого транспортного средства. Салон в обновлённой версии претерпел немало значительных изменений, чего невозможно сказать о кузове. Несмотря на то, что немцы на этот раз сделали акцент на роскоши, им удалось найти золотую середину между совершенным внешним видом, функциональностью и безопасностью. Ведь этот автомобиль сделан, несомненно, по последнему слову техники.

салон Audi A5

Приборная панель спортбэка оформлена несколько сдержанно, но со вкусом. На не расположен сенсорный дисплей мультимедийного устройства с богатым функционалом. Рядом находятся остальные кнопки и клавиши управления остальными опциями A5. Также кнопки имеются и на руле. При этом их расположение настолько продумано, что водителю не придётся долго искать нужную клавишу и отвлекаться от дороги.

управление а5

В этом авто удобно сидеть и ехать даже на дальние расстояния не только водителю и переднему пассажиру, но и людям, сидящим сзади. Кресла обладают множеством настроек даже в самых минимальных комплектациях. При этом каждое посадочное место оборудовано подлокотником. Сами кресла обтянуты кожей. А её цвет покупатель может выбрать по своему желанию. А в самых максимальных комплектациях Audi A5 Sportback сзади передних сидений установлены также дисплеи для того, чтобы сидящие сзади люди могли просматривать видео.

Багажник

багажник а5

При том, что данное авто создавалось явно для богатых и состоявшихся людей, которым, вряд ли, понадобится перевозить слишком громоздкие грузы, багажник обладает вполне существенным объёмом. Он составляет 480 литров. А при желании увеличить его, можно также без труда сложить заднее сидение.

Технические характеристики

Нечего говорить, тут «Ауди» просто не мог изменить себе. И поэтому его обновлённый спортбэк просто впечатляет огромнейшим набором полезных функций и возможностей. Всё оборудование и системы выполнены в соответствии с последними достижениями учёных-разработчиков. Поэтому машина получилась не только элитной внешне, но и совершенной и безопасной по техническим данным.

Двигатель

двигатель Audi

Примечательно, что все комплектации автомобиля отличаются, главным образом, двигателем. Он выпускается, как с бензиновым, так и с дизельным силовым агрегатом. При этом мощность машины может быть, как 190 л.с., так и 249 лошадиных сил.

Привод колес

Спортивное купе продаётся, как с полным, так и с передним приводом. При этом все представители этой модели оборудуются автоматической коробкой передач. Машина способна развить до 250 км/ч, что вполне позволяет считать её очень быстрой и скоростной. К слову, несмотря на внушительную мощность, А5 СпортБэк второго поколения отличается экономией топлива. Его расход весьма невелик во всех режимах езды.

Опции

Даже в минимальной версии такая машина удивляет множеством полезных и важных опций. К ним можно отнести такие, как:

  • Подогрев и регулировка передних сидений;
  • Климат-контроль;
  • Навигационная и мультимедиасистема с множеством функций и режимов;
  • Круиз-контроль;
  • Система помощи при парковке;
  • Система помощи при трогании на подъёме и многое другое
размеры Audi

Конечно же, в этом перечне не имеет никакого смысла упоминать про подушки безопасности, усовершенствованную тормозную систему и усилитель руля. Ничего другого от премиального авто просто и ждать не приходится.

Кроме того, покупатели могут заказать за дополнительную плату множество дополнительных опций и элементов тюнинга. Это позволит сделать автомобиль более функциональным или выделить его из общей массы. Впрочем, и без всего этого, не обратить внимание на яркое спортивное купе просто невозможно.

Цвет кузова

Audi A5 спортбэк

В продаже доступны автомобили множества цветов на выбор. При этом всегда существует возможность выполнить машину по индивидуальному заказу, оснастив её тем, что требует заказчик. На то он и премиум-класс.

Подвеска и поведение на дороге

Подвеска этого купе тщательно продумана для обеспечения максимально комфортного движения даже на очень высоких скоростях. Автомобиль едет вполне предсказуемо и уверенно даже в непростых дорожных условиях. Он одинаково хорош, как в городе, так и на трассе. Правда, в городской среде ему, вряд ли, представится возможность в полной мере раскрыть свой спортивный характер. Примечательно, что, благодаря огромному набору передовых систем безопасности, при движении на высоких скоростях в этом авто прекрасно будут чувствовать себя даже те люди, которые по своей натуре не являются прирождёнными любителями экстрима.

тюнинг Audi A5

А вот для бездорожья обновлённый «Ауди» совершенно непригоден. И виной тому его низкий клиренс. Поэтому машина подходит лишь для тех, кто предпочитает ездить только по трассе и городу. Но и сделана она была вовсе не для внедорожных приключений.

Комплектации и цены

Автомобиль создаётся в нескольких комплектациях. Их основным отличием является тип силового агрегата (бензин или дизель). При этом, поскольку во многих случаях AUDI делаются и привозятся на заказ, всё остальное оснащение покупатель может выбрать при помощи специального конфигуратора. В его число входят всевозможные дополнительные опции. А минимальный набор функций всегда остаётся неизменным.

сервис Audi A5

Несмотря на то, что спортбэк считается премиальным и спортивным автомобилем, его цена для данного класса относительно невысока. И это отлично показали продажи в России. В нашей стране стоимость данного авто на сегодня начинается от 2 600 000 рублей. При этом максимальная цена практически неограниченна, так как она полностью зависит от выбранного клиентом оборудования.

На официальном сайте audi.ru вы можете воспользоваться конфигуратором для «сборки» своего авто с великим количеством опций и получить итоговую стоимость.

панорамная крыша Audi

Кроме того, известно, что этот бренд всячески заботится о потребителях и активно привлекает их внимание к своей продукции. Поэтому он с завидной регулярностью проводит различные акции. А поэтому в некоторых случаях приобрести такую быструю и стильную современную машину возможно буквально на сказочных условиях. Но вот обслуживание её, вряд ли, покажется слишком дешёвым.

Цены на авто с пробегом

Источник audi.ru (audi-carsearch.ru)

Цены на авто с пробегом - audi-carsearch.ru
Audi A5 Sportback II (F5) - audi-carsearch.ru
Audi A5 Sportback II (F5) с пробегом. Источник - audi-carsearch.ru
Audi A5 Sportback II (F5) с пробегом. Источник - audi-carsearch.ru

Источник auto.ru

Цена на Audi A5 Sportback II (F5) с пробегом. Источник - auto.ru

Заключение

Audi A5 Sportback II с момента появления на мировом рынке продолжает активно и стремительно завоёвывать сердца автолюбителей. Удалось добиться заметной популярности этому автомобилю и в России. Но здесь следует сделать некоторые поправки на общее экономическое положение в стране и менталитет наших граждан. Поэтому у нас эта машина никогда не станет такой распространённой на дорогах, как недорогие представители среднего класса.

дополнительные экраны

Основной аудиторией покупателей, выбирающих данное авто, можно назвать состоявшихся и успешных людей, которые ценят высокое качество, стиль и современные технологии. Они не боятся привлекать к себе внимание, но при этом им уже нечего никому доказывать. Но при этом в таких людях невозможно не узнать любителей скорости. Ведь спортбэк своим названием даже намекает на свой невероятно быстрый разгон и возможность подарить истинное удовольствие от скоростной поездки.

По мнению, как простых владельцев, так и авторитетных экспертов, автомобиль оказался успешным творением концерна. Он отличается высоким уровнем безопасности, технологичностью и невероятным комфортом. Машина прекрасна, как внешне, так и внутренне. При этом она непременно должна быть надёжной. А иначе и не должно быть. Ведь имя бренда – создателя говорит само за себя. К слову, именно надёжностью и компенсируется относительно высокая стоимость технического обслуживания. Да и это не должно слишком пугать покупателей новых «Ауди». Ведь данная компания всегда сдерживает свои обязательства и не бросает своих верных фанатов даже в случае форс-мажора.

Еще фото

цвета салона Audi
бортовой компьютер а5
подогреваемый руль
новая версия Audi A5

Отзывы и тест-драйв

ауди а5 отзыв 2
ауди а5 отзыв

Видео

Audi A5 Sportback 2018 Тест Драйв
Audi A5 Sportback 2018. Octavia для богатых.
Тест драйв Audi A5 SPORTBACK 2018 ТВОЯ ДИЗЕЛЬНАЯ МЕЧТА
Audi S5 Sportback. Anton Avtoman.

Оцените пожалуйста статью

Нажмите, чтобы оценить статью.

Общий рейтинг 5 / 5. Всего проголосовало: 1

Нет голосов. Вы будете первым!

Жаль, что статья вам не понравилась. Мы постараемся улучшить ее в соответствии с вашим отзывом.

Как сделать текст лучше?

Подскажите пожалуйста, как мы можем улучшить статью?

Комментарии

  • Машина Ауди-А 5 мне очень нравится..недавно сын купил..долго выбирали..но остановились на этой..я в них не разбираюсь..но покуда новая претензий не имею..конечно у каждого своя точка зрения..

    • Вот и мой сын хочет расстаться со своей старой машиной и приобрести Ауди А 5 2016. Он нам так ее расхвалил, что мы согласны ему помочь. Да и сами не прочь покататься на таком красавце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *