Меню Рубрики

Ford Mustang 2020 – теперь кроссовер!

5
(1)

Появилась официальная информация о том, что Ford Mustang 2020 станет настоящим полноприводным кроссовером, к тому же работающим на электрической тяге. Автомобиль, история которого продолжается уже целых 55 лет, ранее никто и не мог представить настолько видоизменённым.

Ford Mustang 2020 SUV

Новая модель получит название Mustang Mach-E. Интересно, что слухи о том, что «Форд» собирается выпустить электрический полноприводный кроссовер, начали ходить ещё в 2014 году. Но при этом никто и не мог подумать, что за основу этого транспортного средства будет взят легендарный «Мустанг», который все привыкли представлять совершенно иным.

Ford Mustang 2020 Кроссовер

Также несколько необычным стало и то, что над разработкой новой версии машины, которую всегда было принято считать исключительно американской, работали специалисты европейского подразделения концерна. Для того, чтобы сделать Mustang полноприводным кроссовером, пришлось заметно изменить его внешний вид. Но при этом дизайнерам удалось сохранить в его облике всем знакомые и узнаваемые черты. Их можно увидеть в оригинальной решётке радиатора, форме задних фонарей и характерным особенностям задних арок авто. Все остальные же пропорции кузова подверглись значительным изменениям. За основу данного электромобиля была взята платформа, которая применяется сейчас на Ford Kuga и Focus.

К слову, кроссовер планируется выпускать не только полноприводным, но и с задним приводом. При этом в зависимости от комплектации машины будет оснащаться различными видами электрических моторов. На заднеприводные версии собираются устанавливать двигатели, способные показать мощность в 258 или 286 лошадиных сил. Они рассчитаны на 190 или 210 кВт соответственно. А электромобили, оснащённые полным приводом, обретут силовые агрегаты, обладающие мощностью в 190 и 337 «лошадок». В максимальной версии без подзарядки «Форд» сможет проехать до 480 километров.

Ford Mustang 2020 Общий вид

Электромобили «Мустанг» обретут совершенно новый, несколько футуристичный салон. Некоторые эксперты уверенны, что он будет немного напоминать внутреннее оформление сегодняшних «Тесла». Приборная модель в этих авто будет полностью заменена на огромный сенсорный дисплей.

Ожидается, что первые продажи электрических Ford Mustang начнутся уже в 2020 году. В США их стоимость будет начинаться приблизительно от 40000 долларов в самой простой комплектации. При этом заказать такой электромобиль американцы могут уже сегодня.

В настоящее время нет информации о том, будут ли продаваться такие электромобили в России и какова их будет стоимость в нашей стране.

Видео

2021 Ford Mustang Mach-E – All-electric Mustang SUV Coupe
Electric Ford Mustang SUV - Ford Mach-E Reveal & Details
2021 Ford Mustang Mach E: Ford's electric Mustang Mach-E revealed

Оцените пожалуйста статью

Нажмите, чтобы оценить статью.

Общий рейтинг 5 / 5. Всего проголосовало: 1

Нет голосов. Вы будете первым!

Жаль, что статья вам не понравилась. Мы постараемся улучшить ее в соответствии с вашим отзывом.

Как сделать текст лучше?

Подскажите пожалуйста, как мы можем улучшить статью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *