Новоиспеченные модели совместного предприятия NMKV впервые будут оснащены полуавтономной технологией вождения. Это уже известные кеи-кары (keijidosha — лёгкая машина), которые весьма популярны на авторынках Японии.
Востребованность такой автокатегории объясняется тем, что местное японское законодательство предоставляет на такие авто налоговые, парковочные и страховочные льготы.
Как правило, размеры таких машин не более 3,4 м, а силовая установка — объёмом до 660 см3 и производительностью 64 л. с.
Автокомпании Mitsubishi и Nissan наладили выпуск сразу четырёх обновленных версий моделей на автозаводе в Курасики: мини-фургоны Dayz, Dayz Highway Star, eK wagon, eK X. Старт продаж автоновинок на местном авторынке намечен на конец текущего месяца.
Объявлено, что в новых версиях моделей конкретно улучшили производительность, модернизировали платформу, силовую установку, трансмиссию.
Более подробные данные технических характеристик новинок пока не раскрывают, но обе автокомпании уверяют, что модельный ряд компакт-фургонов впервые оснастят полуавтономной технологией вождения, рассчитанной для движения по однополосным автотрассам.