Меню Рубрики

Ford Mondeo 2019 года: фото, цена, отзывы, характеристики

5
(1)

Форд Мондео – один из наиболее удачных модельных рядов американского производства. Авто выпускают с 1993 года и периодически имеет место рестайлинг. Выпускается уже пятое поколение машин.

Форд Мондео 5 поколения впервые появился в 2013 году. Стоимость и некоторые особенности моделей зависят от того, где собирают. Сейчас имеются варианты, собранные в РФ, Китае, Бельгии, Таиланде. Представлен Мондео в таких вариантах кузова: седан, хэтчбек, универсал.

Форд Мондео 5 2013

Также в скором времени ожидается новый Ford Mondeo 2019 года, который будет еще более усовершенствован и видоизменен. Когда вариант появится в России пока не известно и какие вариации комплектации будут.

новый Ford Mondeo

Дизайн

Главными отличительными чертами новейшего Форд Мондео 5 станут: привлекательный дизайн, повышенный уровень безопасности, комфорт и мощность модели.

Ford еще раз обновил Mondeo и теперь авто стало еще более ярким, выразительным. Водитель такой машины просто не может остаться незамеченным на дороге, вот почему этот модельный ряд столь популярен во всем мире.

Обзор версии Форд Мондео 5 2019 года демонстрирует, что теперь каждый сумеет выбрать тот вариант, который максимально соответствует его образу жизни и предпочтениям: от сдержанного представительского седана до игривого, своенравного спортивного авто.

форд мондео 2018

Экстерьер

Когда Форд Мондео 5 выйдет на рынок РФ, оно будет весьма популярным. Такой вывод можно сделать уже сейчас судя по повышенному интересу к модельному ряду марки. Это объяснимо, ведь внешний вид авто формирует мнение, что такая модель стоит на порядок выше. Тем более, если анализировать экстерьер кузова в новом формате.

экстерьер кузова

Здесь можно выделить сразу несколько отличительных черт, которые обычно характерны для автомобилей элит класса, а именно: вытянутая передняя часть, яркая цветовая гамма (включая благородный красный – столь полюбившийся дамам), оригинальная оптика.

спереди ford mondeo

Также Форд Мондео 2019 в новом кузове имеет такие характеристики:

  • прямоугольный длинный воздухозаборник;
  • крупногабаритная радиаторная решетка;
  • капот имеет округлую форму, по бокам расположились вытянутые фары;
  • противотуманные фары значительно увеличились, при этом их ниши остались прежнего размера;
  • большие колесные арки округлой формы;
  • 18-дюймовые колесные диски;
  • узкие задние светодиодные фонари переходят плавно с крышки багажника на боковые крылья;
  • у багажника, в сравнении с предыдущими версиями модельного ряда, крышка намного больше.

багажник ford mondeo

У Ford Mondeo Универсал наклон лобового стекла увеличен, кузов стал более вытянутым, крыша переходит в заднюю часть плавно, боковые зеркала смонтированы на специальных стойках. За счет этого, по данным производителя, удалось улучшить аэродинамичность автомобиля более чем на 10 %.

аэродинамичность ford mondeo

Одним из немногих негативных обновлений авто Форд Мондео 5 является уменьшенный клиренс. Если размеры практически не изменились, то дорожный просвет стал на 5 см меньше, что делает данную версию малоприспособленной к российскому бездорожью.

дорожный просвет ford

Интерьер

Салон новой фордовской модели полностью выдержан в привычной стилистике. Здесь нет существенных изменений. Основной акцент сделан на улучшение отделки и дизайна салона.

Функциональности по-прежнему производитель отводит особое место, но о значимых отличиях здесь говорить не приходится попросту потому, что все предыдущие версии также были более чем функциональны.

Изначально, создавая модельный ряд, производитель ставил перед собой задачу обеспечить максимальную безопасность и комфорт водителю авто и его пассажирам. Новый Форд Мондео 2019 года не стал исключением – здесь все выдержано в лучших традициях бренда.

салон ford mondeo

Даже в самой простой комплектации Форд Мондео 5 чехлы сидений и отделка панелей салона сделаны из кожи. В спортивной версии возможно в качестве дополнительной опции заказать редкие виды кожи с оригинальной выделкой, чтобы сделать вид авто более дерзким и агрессивным.

функциональность салона ford mondeo

Обновленный Форд Мондео получил усовершенствованную приборную панель: теперь различных кнопок и датчиков стало больше (из-за улучшения функциональности авто), но все они расположены удобно для доступа водителя.

приборная панель ford mondeo

Дисплей на передней консоли стал более функциональным. Он сделан в едином стиле со всеми элементами управления авто и климатической установкой. Также постарались сосредоточить в нем максимум функции и информации для отображения ключевых параметров работы Форд Мондео 5 и регулировки его функционала. Экран имеет хромированную окантовку. Такой же элемент имеется по краю приборной панели, перчаточного отдела и других деталей авто.

переднее сиденье ford mondeo

Особое внимание уделено переднему сидению. Здесь имеются особые подголовники, анатомическая память формы тела, подогрев, массаж и вентиляция, что обеспечивает максимальный комфорт водителя в процессе езды.

Для повышения комфорта в салоне здесь оборудовано особое светодиодное освещение, а также встроены специальные пластины для снижения уровня шума внутри авто.

светодиодное освещение

Комплектации и цены

Было заявлено, что Форд Мондео Универсал будет представлен в трех вариантах комплектации. Базовая версия является максимально экономичной. Основная задача производителя при создании Форд Мондео 5 – сделать расход топлива максимально низким. Также будет предложена покупателям версия «спорт» — самая мощная и быстрая, которая подойдет для любителей быстрой езды и длительных путешествий.

спорт Форд Мондео

В базовую комплектацию автомобиля входят такие запчасти Форд Мондео и опции:

  • светодиодная оптика с предусмотренной подсветкой поворотов;
  • переключатель дальнего и ближнего света с возможностью автоматической работы;
  • навигационная система;
  • камера заднего вида;
  • передние сидения с электроприводом и возможностью настройки в 10 разных положениях;
  • анатомическая память переднего сидения;
  • надувные ремни безопасности;

надувные ремни безопасности

  • функция подогрева передних и задних сидений;
  • обогрев рулевого колеса;
  • кожаная отделка сидений и панелей салона;
  • подсветка салона в 7 вариантах цветов;
  • датчик парковки;
  • помощник при подъеме в гору;
  • климат-контроль;
  • камера заднего вида;
  • круиз-контроль;
  • мультимедиа.

мультимедиа форд

В отличие от Ford Mondeo Third Generation, в версии соотношение комплектации и цены отличается в зависимости от мощности двигателя и его объема. Если же говорить непосредственно об оснащении авто, то здесь существенных различий нет.

В Америке модель вышла уже в конце прошлого года, а вот дата выхода в России пока не известна. Производителем заявлено, что авто появится на российском рынке в середине текущего года, но будет ли это точно сказать пока сложно. Также не известно, будет ли авто представлено во всех трех комплектациях.

модель ф.м.

Начальная стоимость Форд Мондео 5 составит 1,4 млн рублей. Спортивная модель будет дороже – ее стоимость составит около 1,7 млн рублей. При этом нужно понимать, что с ценами производитель окончательно пока не определился и поэтому в дальнейшем ценовая политика может быть скорректирована.

На российском рынке представлены только предыдущие версии Титаниум.

Титаниум

Технические характеристики

Параметры Форд Мондео 5 отличаются в зависимости от выбранного типа комплектации. В сравнении с Ford Mondeo Third Generation, это авто мощнее и функциональнее. Хотя направленность модельного ряда сохранена, но при этом производитель постарался одновременно создать более мощное, но и более экономичное авто.

Технические характеристики Ford Mondeo таковы:

  • объем багажника 5400 литров, но при необходимости его возможно увеличить до 1400 литров за счет сложенных задних сидений;

багажник ford mondeo.

  • трансмиссия 6-ступенчатая. Коробка передач может быть механической или автоматической;
  • тип потребляемого топлива: дизель или бензин;
  • двигатель имеет мощность 178-277 л.с.;
  • объем двигателя 1,5-2,0 литров;

двигатель ford mondeo

  • 5,6-8 литров – средний расход топлива на каждые 100 км. Самый большой расход у версии Ford Mondeo 2.3 – достигается за счет повышенной мощности мотора;
  • клиренс 13 см;
  • максимально возможная скорость 175-220 км/час;
  • время разгона до 100 км/час – 7,8-10,5 секунд.

Габариты Форд Мондео 5 таковы: длина 487 см, ширина 185 см, высота 147 см.

Габариты ford mondeo

Кстати, дополнительным преимуществом авто является обилие представительств производителя на территории РФ. Если вдруг потребуется ремонт и запчасти Форд Мондео, то их легко возможно будет достать – не нужно ждать длительное время поставок.

Кроме того, специализированные сервисы могут произвести тюнинговые работы, чтобы сделать авто более функциональным и дизайнерски оригинальным.

автосервис ford

Отзывы и тест-драйв

Так как новая версия пока еще недоступна на российском рынке, отзывы возможно найти лишь на зарубежных форумах или ознакомиться с мнением водителей, которые пользуются предыдущей версией Форд Мондео. Также возможно просмотреть тест-драйвы, чтобы увидеть авто в действии и оценить внутреннее оформление салона.

Отзывы о Ford Mondeo Источник: https://auto.ironhorse.ru/ford-mondeo-mk5-2013_2775.html?comments=1 © IronHorse.ru

Если проанализировать в целом мнение владельцев, то можно сделать вывод: сильными сторонами модели является ее мощность и сравнительная экономичность в потреблении ресурсов. Но вот если захочется модель еще более мощную – такая возможность тоже представится. При этом, в сравнении с другими моделями подобного ряда, этот имеет низкую стоимость, что делает его более доступным для широкого круга потребителей.

5 копеек о Ford Mondeo

Ремонт Форд Мондео требуется нечасто, но если все же потребуются автозапчасти, то их легко можно достать. Также запчасти Форд Мондео могут потребоваться при необходимости мелкой замены (предохранители, замки, ручки, зеркала). Лучше приобретать оригинальные комплектующие, что для этой марки очень легко сделать.

Ford Mondeo Тест-драйв.Anton Avtoman.

Оцените пожалуйста статью

Нажмите, чтобы оценить статью.

Общий рейтинг 5 / 5. Всего проголосовало: 1

Нет голосов. Вы будете первым!

Жаль, что статья вам не понравилась. Мы постараемся улучшить ее в соответствии с вашим отзывом.

Как сделать текст лучше?

Подскажите пожалуйста, как мы можем улучшить статью?

Комментарии

  • Форд, конечно, автомобиль на любителя. Не любит наш народ эту марку. Но, как говорится, все течет, все изменяется.. И эта модель найдет своего владельца.

  • Появилась минутка для написания отзыва по этому автомобилю. Уверен, многие его рассматриваю для покупки, поэтому надеюсь, мое мнение повлияет на правильность решения. До покупки Ford Mondeo у меня было 4 автомобиля: Форд Фокус, Ауди А4 2004, Мазда 6 2007, Хендай Соната 2009. Толковый автомобиль определить могу, поэтому постараюсь быть объективным в меру своих знаний.

    Едет он комфортно. Чувствуется солидность из-за больших габаритов. Руль с приятной обратной связью. Он удобный, кажется, что управляешь дорогим автомобилем. Упругая подвеска без проблем и приятным звуком сглаживает неровности. На любой скорости он цепко держится колесами. Ускоряется не эмоционально, но мне хватит. Для любителей погонять есть версия с 240 л.с. движком, но там уже А-92 не зальешь. С учетом пробок расход по городу после обкатки 10,7 л.

    Коробка-автомат, 6-ступенчатый. Переключает плавно. Шумоизоляция достойная, соответствует классу. Конечно, слышны шины и мелкие камешки с песком, но вообще не критично. К мультимедиа Microsoft претензий почти нет. Единственное, экран маркий и немного тупит при нажатии. С дисплея можно командовать обдувом, обогревом и т.д.

    Интерьер приемлемый, с элементами экономии, а сборка качественная. Есть вставки под алюминий, кожу, мягкий и жесткий пластик. Кресла комфортные. Неудачное решение — глянцевый пластик в области подстаканников. Уже поцарапанный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *